Пока Миша распевается перед кастингом, мама должна безотрывно его снимать. Иначе она знает: сын будет недоволен. Ведь Миша — юный видеоблогер, снимает свой сериал, запустил свой канал «МишТВ», но главное и самое любимое его дело — это пение.

АЛЕКСАНДР РиПЧаНСКИЙ,певец, преподаватель по вокалу:
Парень очень талантливый — у него абсолютный слух, чистенько поет по нотам, в 11 лет начал писать песни. Поэтому, думаю, что у него всё будет хорошо. 

Ретинопатия — это слово пришлось выучить родителям двойняшек Миши и Иры сразу после их рождения. У них была полная потеря зрения. Только вот Ире после нескольких операций его восстановить удалось. Миша же сейчас видит только левым глазом и только на 4 сотых. Но говорить о болезнях в их доме не любят, а вот о том. Как зарождалась любовь Миши к музыке — сколько угодно.

НАТАЛИЯ ВЕРДИШ,мама Миши:
Прошлый хозяин оставил нам пианино. Миша всё время подходил. Папа показал ему октаву от До до До, и к году восьми месяцам  Миша знал все октавы: первые, малые, большие и так далее. 

С этого момента музыка вошла, точнее, ворвалась в жизнь мальчика: хоровое училище имени Глинки, консерватория, многочисленные конкурсы и выступления. Как говорит мама, Мишу будто прорвало: он пел, играл и даже сочинял.

НАТАЛИЯ ВЕРДИШ,мама Миши:
Мне кажется, что вот просто ему понравились сладости разные. Он начал с чупа-чупсов. Причём, у нас мелодию он хочет сочинить, а слов не знает. И папа нам говорит,  чтобы я сочиняла слова, а Миша наш мелодию придумывает.

Тот кастинг, на котором была наша съёмочная группа, Миша прошёл, и впереди теперь у него — участие в мюзикле. Но с такой тёплой поддержкой всех родных, с такой уверенностью и верой в себя, можно точно сказать — главные песни и сольные партии у Миши ещё впереди.