Варвара Фёдорова,корреспондент:
В Индии верят, что  судьба зависит от поступков и мыслей. Все наши радости и невзгоды — это карма. Уж не знаю, наказание это или награда, но сегодня мне уготовлено настоящее индийское путешествие. Правда не где-нибудь в Нью-Дели, а в Лахте.

Немного повисев вниз головой, я отправилась облачаться в национальную индийскую одежду — сари. Пока мне помогали справиться с двухметровым полотном, я узнала, что сари изготавливают исключительно мужчины, однако видеть, как женщина его надевает, им ни в коем случае нельзя. Это особое таинство.

Затем, для того, чтобы я полностью соответствовала образу индианки, на моем лице изобразили традиционные символы. В том числе и бинди — всем известный знак правды или «третий глаз». Изначально такую точку в центре лба рисовали только замужние женщины, однако сейчас это позволительно всем. Выйду ли я вообще когда-нибудь замуж, мне не сказал даже астролог, но зато успехи в других областях гарантировал. Говоря об индийской культуре, нельзя не упомянуть гороскоп. В Индии астрология официально считается наукой.

Варвара Фёдорова,корреспондент:
Дон, скажите мне, пожалуйста, над чем мне стоит работать, чтобы добиться успеха в будущем?
Дон Дружинин,ведический астролог:
У Вас две очень сильные планеты, Солнце и Марс, расположены в этом Доме Успеха. Самое простое, но самое мощное, что у Вас будет действовать… это быть в гармонии с Вселенскими ритмами. Обязательно спать с 9 до 11 часов вечера, потому что в это время наиболее хорошо восстанавливается тонкое тело, тонкие тела человека.

Достичь внутренней гармонии помогает не только правильный режим дня, но и индийские духовные практики, давно завоевавшие всемирную любовь. В частности, йога, ставшая объектом культурного наследия ЮНЕСКО.

Полина Филиппова,администратор студии йоги:
Йога — это  стиль жизни, и благодаря йоге люди могут очень быстро прогрессировать, развиваться. И наибольшей популярностью пользуется аэройога — это  йога в гамаках, также у нас сегодня ребята занимались парной йогой, когда мы занимаемся поддержкой, балансом и работаем в парах.

Но это не единственная практика. Расслабиться и успокоить ум помогут поющие чаши, которые можно услышать всем своим существом.  Но самое большое впечатление на всю нашу съемочную группу произвели индийские мантры в сопровождении 3D-графики.

Варвара Фёдорова,корреспондент:
Ну, и наконец, гвоздь нашей сегодняшней программы: Филипп, Вы уверены, что это имеет оздоровительный эффект?
Филипп Губаревич:&nbsp
Безусловно! Практика стояния на гвоздях обладает очень мощным эффектом. Она усиливает внутренний жар и повышает чувствительность всей нервной системы.
Варвара Фёдорова,корреспондент:
— Сейчас я как никогда чувствую остроту момента! И полное погружение в индийскую культуру.