Елена:&nbsp
Заюша, давай быстрее, мы очень опаздываем.
Павел:&nbsp
Так, а Даша когда придет?
Елена:&nbsp
Сейчас должна с минуты на минуту приехать. А вот и Даша!
дарья Богдашкина,корреспондент:
Привет! Я вот тортик принесла к чаю.
Елена:&nbsp
Здорово как. Вообще супер. Ты пока садись, наливай чай с тортиком и посиди немного с детками. Мы буквально на пару минуток отъедем. Ты справишься! Ты огромная умничка. 

Немножечко посидеть с детками? Отъедут на пару минут? Этого я не ожидала. Время, проведённое с двумя детьми, да ещё и с собакой, сродни Ледовому побоищу. А квартира после этого больше похоже на поле после Куликовской битвы.

ЕЛЕНА САЖИНА,блогер:

Дашенька. Мы вернулись! Как дела? Как де… Ох, ничего себе, какой беспорядок!

Дарья Богдашкинакорреспондент:
Да, прости, пожалуйста, Лена. Так получилось.
ЕЛЕНА САЖИНА,блогер:

Да, ничего страшного, это же дети! Я понимаю! У нас такой беспорядок каждый день! Для этого случая у меня есть свои лайф-хаки для быстрой уборки. Начнём с того, что у нас очень много игрушек на полу. Конечно, дети играются. Выбор большой. И для игрушек у меня есть своя классная коробочка. Она достаточно вместительная. Я не разделяю игрушки по категориям. Куклы, барби, машинки и так далее. Я просто все игрушки собираю в одну коробочку.

Такой способ хранения игрушек существенно сократит время на уборку. Ведь, не нужно задумываться, где и что должно лежать. К этому процессу можно подключить всю семью. Только не увлекитесь и не уберите детей вместе с игрушками. 

ЕЛЕНА САЖИНА,блогер:

Вот и всё. Накрываем крышкой. Игрушки мы с тобой собрали. Так. А кто пролил молоко на пол? Мартин, на!

Дарья Богдашкинакорреспондент:
О, смотри как удобно!
ЕЛЕНА САЖИНА,блогер:

Да, это нормально. Вот так быстро мы молоко и убрали. Давай теперь разбираться с тортиком, который у нас почему-то оказался на всей деревянной поверхности дивана.

Дарья Богдашкинакорреспондент:
Это Алина и Милана. Я здесь ни при чём.
ЕЛЕНА САЖИНА,блогер:

Чтобы нам не было лень убираться, все средства для уборки комнаты я храню рядом. Мы взяли тряпочку, взяли кондиционер… Кстати, кондиционер… Благодаря ему пыль оседает намного реже, и  плюс, остаётся замечательный запах во всей квартире. Вот, мы всё убрали!

 Но дома у Лены и Паши беспорядок могут разводить не только дети и я, но и хаски Мартин.

ЕЛЕНА САЖИНА,блогер:

Скотч у нас есть. Мы можем скотчем пособирать шерсть с любой поверхности. Как с ковра, так и с мишки, так и с Пашки. Но есть еще более интересный способ. Берёте шарики, электризуете их об волосы, и наэлектризованным шариком мы можем собрать всю шерсть.

Дарья Богдашкинакорреспондент:
Ну вот. Казалось бы, чтобы убрать такой хаос, понадобится три, четыре, а то и больше часов. Но нет! Если вы знаете полезные советы, то на это уйдет всего лишь несколько минут. Спасибо тебе за них, Лена!
ЕЛЕНА САЖИНА,блогер:

Не за что, Дашенька, ждём тебя в гости снова. А тебе, спасибо, что посидела с детками. Пойдём, наконец, попьём чай с тортиком!