В День города в Карпиев пруд Летнего сада после зимовки вернулись лебеди-шипуны Елисей и Любава. Эта пара уже 4 года проводит здесь теплые месяцы. Доброй традиции проводить лебедям «летние каникулы» в самом сердце Петербурга уже 75 лет. Остальное время года птицы проводят в Ленинградском зоопарке. Но и сейчас они находятся под присмотром орнитологов. Как красавцы отметили новоселье, выяснила Дарья Богдашкина.
В гостях у Елисея и Любавы
2 июня 2026, 07:45