Лариса Луста, певица, актриса:

С любовью к животным я родилась. Более того, у меня есть такое врождённое качество, которое в детстве доставляло мне много переживаний — я чувствую, что они чувствуют. Поэтому когда я была ребёнком, я видела бездомную кошку, или собаку, или птицу раненую, то ты не можешь пройти мимо и не реагировать.

Викентий, Кеша, попал к нам случайно. Где-то год он у нас. Попал козлёночком маленьким. Его нашли на дороге — он бегал вдоль трассы, тощий, грязный. Люди подобрали, привезли в ветлечебницу. Так получилось, что я знаю хозяйку этой клиники. Позвонили мне и сказали: «Лариса, ну некуда козлёнка! Писать объявление в интернет «Отдадим в хорошие руки» — может на шашлык пойти, тоже жалко. Возьмите себе?».

Вот такое чудо у нас есть. Это коза индийско-пакистанской породы гулаби. Кстати, козы очень умные животные. Поэтому в отаре баранов всегда есть козы, потому что козы всегда выведут.

Вот наша Карамелька. Кама! Характерная, гордая. Альпака относится к верблюжьим. Она считает, что она главная над нами. Она пытается всех нас держать в повиновении. А вот когда приходят гости, она превращается в Карамельку. Гости с ней тискаются, обнимаются.

Русская псовая борзая — гордость России. К сожалению, достаточно редкая порода сейчас. Это была порода царей и дворян. Они считали, что оружие создано для войны и дуэлей. А убивать беззащитное животное недостойно, оскорбление для чести дворянина. Поэтому была выведена русская псовая борзая. Её отпускают и она ловит зверя. Мы против охоты. Это удивительная порода. Во-первых, очень добрая. Интеллигентная, умная, великолепно живёт и в квартирах. Она приходит домой, ложится у ног хозяина и лежит там целый день.

Когда появился загородный дом, такое ощущение, что где-то там повесили объявление в животном мире, что вот есть Лариса Луста и там принимают всех. И они стали тянуться сами.