В гостях у программы «Хорошее утро» Геннадий Шагаев, главный режиссёр фестиваля «Юрас Перле», Михаил Боярский, народный артист РСФСР и Ирина Мазуркевич, народная артистка России. 

андрей зайцев,ведущий:
Пару слов об этом фестивале. Не все российские граждане о нём знают…
Геннадий Шагаев,главный режиссёр фестиваля «Юрас Перле»:
Фестиваль родился в прошлом году. Он собрал большое количество знаменитостей, он стал большим культурным событием Латвии. Вдохновитель фестиваля, он же автор, он же продюсер — Владимир Кузнецов. Была проделана колоссальная работа. В прошлом году фестиваль шёл 3 дня. В этом году будет идти 5 дней. В первый день показывают всё лучшее, что родилось в латвийском телевидении, кино, театре. Силами прибалтийских артистов будет исполнен этот вечер. Второй, третий, четвёртый день будут посвящены российской музыке, театру, кино. Последний день — это яркие западные страницы. 
Михаил Боярский,народный артист РСФСР:
Я очень рад, что снова возвращаюсь к этому фестивалю, потому что там такое количество замечательных артистов, с которыми я так редко вижусь. Я там буду исполнять несколько песен впервые, потому что раньше я их никогда в жизни не пел. Режиссёр предложил мне песни, которые не звучали несколько десятков лет. 
Ирина Мазуркевич,народная артистка России:
Не так много мы будем песен петь, потому что столько исполнителей выступает. И если каждый будет петь хотя бы по три, это будет бесконечно длиться. В этом году я исполняю песни из фильма «Одиноким предоставляется общежитие» с живым оркестром.