20 самых стильных и, главное, самых смелых петербургских журналистов решили попробовать себя в необычной роли и вышли на дефиле в поддержку грандиозного показа моделей элегантного возраста. Модный дом «Пава» Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров замахнулся на рекорд.

АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ,корреспондент Телеканала «Санкт-Петербург»:
Это было, конечно, замечательно, когда ты выходишь туда — на сцену. Перед тобой огромный зрительный зал, горят глаза. Люди не смотрят на возраст. Многие нашего возраста, мои сверстники. На 30-ти годах жизнь у них как-то замыкается. «Мы старые» — начинаем кричать. А здесь ребятам 55+, некоторым 70. Выходят сияющие, красивые, энергичные на сцену и они заряжают жизнью. На них смотришь и хочется равняться.

То, что сейчас происходит на сцене, в фэшен-индустрии называется «ручеёк». 302 модели в возрасте 55+ — одновременно в дефиле. Это «рекордный ручеёк». Такого в России не делал ещё никто. Элегантные, подтянутые, полные жизни. Эти петербурженки разбивают все стереотипы, о людях, так называемого, старшего поколения. Вот так грациозно и непринуждённо пройтись по сцене не каждому под силу. Лично я так не умею. Участницы показа охотно делятся своими секретами. — Всё красиво. Улыбаемся. Улыбка — это красиво. Потом мы тянемся вверх. Шагать легко. По жизни, как по подиуму. Эти дамы учились в школе модного дома «Пава». Проект сохраняющий и продолжающий лучшие традиции ленинградского, петербургского стиля, уже 5 лет привлекает в мир красоты людей старшего возраста. За это время прошли обучение более 700 человек. Выпускницы этой школы моделей — настоящие эксперты в вопросах элегантности.

ВИОЛЕТТА КУДРЯВЦЕВА:Информация об авторе
Надо следить за модой, но не очень увлекаться сильно. Что-то для себя отдельно примеривая.
АНТОНИНА СЕРГЕЕВА:Информация об авторе
Если повседневный макияж, то он больше в пастельных тонах, более спокойные тона, чтобы он не бросался в глаза.
ТАТЬЯНА ЕРШ:Информация об авторе
По-моему, элегантность — это состояние души. Элегантность и интеллигентность — не разделимы.
ТАТЬЯНА ЕГЕЛЬСКАЯ:Информация об авторе
Когда ты себя чувствуешь так хорошо, конечно же рядом появляется тот мужчина, который это ценит.

Многие участницы признаются, что сейчас нравятся себе даже больше, чем в юности. С годами приходит мудрость, умение жить в гармонии с собой, а значит быть счастливым. А возраст — это всего лишь цифра в паспорте.