В студии программы «Утро в Петербурге» Юлия Мальцева, организатор проекта.

Ксения Бобрикова,ведущая:
В Петербурге запустили новый социальный проект «Место, где я живу». Этот проект призван решить одну из главных проблем всех мегаполисов — потерю исторической самобытности и значимости отдельных районов города.
Тимофей Зудин,ведущий:
В чём суть проекта?
Юлия Мальцева,организатор проекта:
Петербург – это не только Невский проспект, а ещё и 18 районов. Каждый район по-своему уникален. Нам важно знать про эту уникальность, сохранить её и передать следующим поколениям. Именно про это проект. Всё будет реализовано в рамках проектных сессий, каждая из которых длится три дня. Участники: молодёжь и старшее поколение. Для нас принципиально соединить их вместе для обмена мнениями. Наша задача – создать условия для творческого процесса и дать знания для создания дальнейших инициативных проектов.
Ксения Бобрикова,ведущая:
Что нужно сделать для участия?
Юлия Мальцева,организатор проекта:
Пока мы выбрали только четыре района: Центральный, Адмиралтейский, Красногвардейский и Московский. Есть форма заявки, для каждого района она своя. Её нужно заполнить, после этого мы свяжемся с участником, расскажем, где всё будет происходить. Каждый человек, обладающий мотивацией и желанием, может участвовать. Не нужно обладать узкоспециальными историческими знаниями, эксперты у нас есть, они и будут направлять участников.