Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
Сегодня в Первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» состоится ежегодная и 19-я по счёту торжественная церемония вручения кинопремии «Золотой Орёл». На звание «Лучший фильм года» претендуют пять картин. Это «Блокадный дневник» Андрея Зайцева — победитель ММКФ, «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского, выдвинутый от России на Оскар, «Лёд 2» Жоры Крыжовникова, «Стрельцов» Ильи Учителя и «Союз спасения» Андрея Кравчука. Что касается телевизионных номинаций, то «Лучшим телесериалом» могут стать «Заступники», «Триггер» или «Ученица Мессинга». Посмотрим, какая участь уготована новым проектам, чей релиз состоится только на этой неделе. И начнём мы с драмы, вокруг которой повышенное внимание – «Полёт».

Михаил Ефремов, хоть и проводит свободное время в местах не столь отдалённых в Белгородской области, но насниматься в новых фильмах и телесериалах успел. И вот первая ласточка – психологическая драма «Полёт» от Петра Тодоровского-младшего. Шоу рассказывает о пассажирах, которые перепутали аэропорты и опоздали на рейс. Позднее они понимают, что их самолёт разбился. Пережитый стресс заставляет героев задуматься о жизни и переосмыслить её. По словам Тодоровского, это история о демонах, которые живут внутри нас. В основных ролях: Михаил и Никита Ефремовы, Оксана Акиньшина, Тимофей Трибунцев, Александр Робак и другие.

Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
Из громких зарубежных теленовинок отмечу ребут классического американского телесериала про техасского рейнджера Уокера. На российском ТВ сериал выходил под названием «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски», ну а главную роль в проекте бессменно исполнял Чак Норрис.

Оригинальный телесериал давно стал классикой американского ТВ 90-х, ибо просуществовал он в эфире 8 лет. Теперь перед нами новый Уокер — офицер полиции, два года работавший под прикрытием. Вместе с двумя детьми он возвращается в родной Остин, штат Техас, где понимает, что его работа не окончена. При поддержке нового напарника, единственной женщины-рейнджера, он начинает борьбу с преступностью. В «Уокере» образца 2021 года уже не будет Чака Норриса, а главная роль досталась звезде хоррор-нетленки «Сверхъестественное» Джареду Падалеки, который не успел завершить съёмки в популярном мистическом телесериале, как тут же был переведён в новый, но теперь уже более суровый и техасский. Кстати, супруга Джареда – Женевьев Падалеки — сыграет и экранную жену рейнджера в новом телепроекте.

Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
Ещё один громкий come back конца января – премьера свежего 2-го сезона холодной антиутопии «Сквозь снег» по мотивам французского комикса, лёгшего в основу одноимённого корейского фильма Пон Джун-хо.

Напомню, что действие сериала разворачивается спустя семь лет после того, как в результате катаклизмов Земля превратилась в кусок льда. Остатки человечества населяют гигантский поезд, беспрерывно наматывающий круги по железнодорожным путям, заранее проложенным через всю планету. Внутри люди разделены по классам: пока одни мёрзнут в хвосте, другие наслаждаются лёгкой жизнью в голове состава. Всё меняется, когда на борту происходит убийство. В продолжении зрителей ждут новые разборки на борту гигантского поезда, который безостановочно несётся по замёрзшей Земле. К своим основным ролям вернулись Дженнифер Коннели и Давид Диггс, а среди новичков появился Шон Бин, сыгравший мистера Уилфорда — создателя последней надежды человечества.

Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
Я желаю вам приятного просмотра в уютной домашней обстановке. Увидимся.