Юля Чеснокова,корреспондент:
Счастливые романтические отношения в Петербурге начинаются по-разному, а закрепляются обязательно здесь на Поцелуевом мосту, куда новоиспечённые молодожёны приезжают, чтобы повесить свой замок в знак вечной любви.

Хотя само это местечко мало имело отношения к романтике — по одной из версий своё название мост получил благодаря трактиру «Поцелуй», принадлежавшему купцу Никифору Поцелуеву, — но любовные традиции соблюдают здесь уже не одно столетие. Однако для первого свидания Поцелуев мост всё же слишком смелый выбор.

Юля Чеснокова,корреспондент:
Идеальное место для свиданий в центре Петербурга — Новая Голландия. Правда, желающих назначить встречу на острове всегда хоть отбавляй. И в этом сезоне здесь даже появился индекс загруженности. Сейчас нам горит зелёный сигнал светофора. Это значит, что людей на острове немного и места для отдыха точно хватит всем.

Спрятаться от посторонних глаз теперь можно на Садовой аллее. Она протянулось почти на 100 метров вдоль бывшего склада корабельного леса. Тень и полумрак создают пышные яблони. Но если и здесь вам покажется не достаточно уединённо, в городе много других камерных садиков. Измайловский во дворе театра на Фонтанке один из них. Здесь назначить свидание можно у знаменитого петербургского ангела.

Юля Чеснокова,корреспондент:
Ангел готов не только составить вам компанию, но и, как здесь говорят, исполняет желания. Если вам необходима удача в учёбе, трём книгу. Если мечтаете о решении жилищного вопроса, трём ручку зонтика. Если же не хватает удачи в любви — крылья ангела обязательно помогут. Вообще же для романтических прогулок в Петербурге есть целый парк. Он так и называется «Тихий отдых», а расположено это укромное местечко на Каменном острове и, конечно же, является местом излюбленным среди петербуржцев для прогулок и свиданий. Если честно, мне уже начинает казаться, будто весь Петербург просто создан из таких уютных уголков и романтических локаций. Так что место по души здесь точно найдётся для каждого.