В гостях у программы «Утро в Петербурге» Пётр Захаров, певец и Елена Шевченко, певица.

Ксения Бобрикова,ведущая:
В нашем городе появился новый вокальный дуэт, который исполняет и современный евродэнс, и классический кроссовер, и не чужд другим музыкальным экспериментам.
Тимофей Зудин,ведущий:
Как появился ваш творческий союз?
Елена Шевченко,певица:
Мы встретились в кафе Я очень следила за проектом «Голос», и как-то Пётр зашёл к нам в кондитерскую. Я его узнала, и не постеснялся попросить автограф. Он любезно мне его предоставил, и через какое-то время мы открывали кондитерскую в Москве, Пётр после концерта увидел знакомую вывеску и зашёл к нам. Мы вспомнили прошлую встречу и решили, что это знак судьбы, нужно познакомиться поближе. И потом уже в творческом поиске мы поняли, что моё музыкальное прошлое может превратиться в будущее.
Тимофей Зудин,ведущий:
Широкая палитра стилей в вашем репертуаре, какой из них вам ближе?
Пётр Захаров,певец:
Жители нашей страны знают, что кроме того, как петь классику я больше ничего не умею. Пробовать — всегда интересно. Но то, на что я заточен, какие чувства, краски выражать научен, то и умею делать. Поэтому здорово, что есть классический кроссовер, когда на стыке жанров происходит какой-то новый опыт, новое смешение, и что-то в этом интересное возникает.
Ксения Бобрикова,ведущая:
Каков секрет хорошего дуэта, какие основные качества должны быть у его участников?
Пётр Захаров,певец:
Общая идея и индивидуальность каждого. Я думаю так. Это необходимое условие, а дальше творчество. Это уже не на схема, а живой процесс.
Тимофей Зудин,ведущий:
В вашей карьере были сложные времена, вы практически теряли голос. Что вам помогло восстановиться и более того стать победителем главного вокального шоу?
Пётр Захаров,певец:
Если в двух словах. Старые итальянские мастера брали в обучении людей всего с тремя качествами: здоровье (я говорить могу хотя бы), музыкальность (это когда мыслить музыкальной фразой для тебя естественно) и третье — не могу не петь. Я думаю, что это третье условие у меня развито более всего. Я понял, что не могу иначе. Сдаться, принять приговор, что у меня голосовая инвалидность, мне будет больнее, чем начать искать выходы. Сложил систему, 19 педагогов 20 лет мучений, и что-то на сегодняшний день рождено.
ксения бобрикова, ведущая:
Ваша первые работ посвящена кафе. Что для вас входит в понятие любимое кафе?
Елена Шевченко,певица:
Мы уже рассказали историю нашего знакомства, поэтому первый творческий дуэт именно про это. Сейчас вы увидите клип. Это фактически реальная история, которая легла в основу нашей песни. И, конечно, кафе — это место встреч, это получение эмоций не только гастрономических, но и эмоций от встреч, людей, общения.