Сегодня в программе:

Посмотрим на здания Петроградской стороны глазами инженеров и художников.

Примем участие в посадке деревьев туи в Заневском парке вместе с жителями района.

Познакомимся с супергероем кинокомикса из Купчино в исполнении Антона Лапенко.

Увидим, как невероятной игрой теней шишкинские медведи разводят Дворцовый мост.

Нейропсихолог Наталия Романова-Африкантова объяснит в каких случаях занятия спортом негативно влияют на ментальное здоровье и как правильно выбрать ту или иную физическую активность под своё настроение и состояние.

Специалист по йогатерапии, тренер-методист по адаптивной физической культуре Алла Измаильская даст несколько полезных советов, как с помощью дыхания снизить тревожность и повысить стрессоустойчивость.

Директор по развитию АО «Невский экологический оператор» Дмитрий Биллер расскажет, как будет проходить Невский экологический марафон.

Музыкант, композитор, арт-директор джаз-клуба Андрей Кондаков и джазовый музыкант, вибрафонист, композитор, аранжировщик, дирижёр Алексей Чижик представят программу грандиозного гала-концерта фестиваля «Джазовая весна в Петербурге» и исполнят в прямом эфире одну из удивительных музыкальных композиций на вибрафоне.

Научный сотрудник Отдела западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа Владислав Статкевич в нашей традиционной рубрике «Эрмитаж. Говорим и показываем» расскажет о выставке «ARS VIVENDI. Франц Снейдерс и фламандский натюрморт XVII века».

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv