Сегодня в программе:

Узнаем, что делать при встрече с зайцам-беляком на улицах Петербурга.

Побываем на обновлённой экспозиции «Сталинградская битва» в Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Заглянем на съёмочную площадку нового отечественного фильма «Квест» и узнаем у режиссёра, Ивана Архипова, о чём он делает ленту.

Прогуляемся в районе форта Ино, где активисты обустраивают эко-тропу.

Полюбуемся на дом архитектора Пеля на Литейном, 46 и узнаем об эклектике в архитектуре.

Научимся носить коричневый – самый модный цвет в этом сезоне.

Анна Рязанова, психолог, объяснит, как воспитать из мальчика мужчину.

Александр Клепиков, начальник Российской Антарктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института, расскажет о жизни и спорте учёных на полярных станциях и о том, почему в Антарктиде появился аэродром «Зенит».

Юрий Никулин младший, внук Юрия Никулина, поделится воспоминаниями о своём знаменитом деде и представит выставку «Юрий Никулин: фронтовик и великий артист».

Надежда Васильева, организатор сообщества «Футбольные мамы» и Анна Дьякова, участница конкурса «Футбольная мама», объяснят, как молодые женщины находят себя в спорте и чем их привлекает футбол.

С Иваном Лосевым, руководителем спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург», обсудим предстоящий товарищеский матч двух лидеров отечественных футбольных лиг: российского «Зенита» и сербской «Црвена Звезда».

Игорь Коняев, режиссёр, и Егор Лесников, актёр театра «Балтийский дом» представят новый спектакль «Хроники Раздолбая» по роману Павла Санаева.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

  • 16+

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv