Сегодня в программе:

Выясним, что такое велодробилка для пластика и как она работает.

Полюбуемся девятой фреской проекта «Арки котАрта» «Эрмитажная стража».

Прогуляемся по Васильевскому острову.

Познакомимся с экстремальными увлечениями царских особ.

Узнаем, чем пахнет Петербург.

Валерий Ионин, кардиолог, член российского кардиологического общества, к.м.н. разъяснит почему летом увеличивается шанс получения инфаркта, какие рекомендации можно дать тем, кто в жару работает в офисе, как правильно организовать рабочее место, чтобы не стало плохо летом, какие напитки необходимо пить и как, главный симптом, когда необходимо обращаться к врачу.

Александра Днепровская, адвокат расскажет, кто может оказаться в списке должников и за какие такие долги, как правильно оплатить задолженности, за какое время до выезда, что делать, если человек не знает про то, что он в списке и как быстро это устранить.

Динара Бархатова, ветеринарный врач пояснит, как помочь питомцам в жару, правила выгула в зной, как соблюдать питьевой режим, как понять, что с животным что-то не так и как помочь, нужно ли стричь животных летом.

Фёдор Панфилов, куратор выставки «Дуэль. От божьего суда до благородного преступления» поведает почему именно такое броское название, какой исторический период освещает экспозиция, что представлено на выставке, из каких городов.

Ксения Графова, эксперт по туризму подробно о том, что такое курортный сбор, какая сумма, за какой период она взымается, как списывается туристический налог, есть ли льготы.

Ирина Владимирова, художник-реставратор Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим», научный руководитель выездной школы реставрации в Переславле-Залесском расскажет, какой сюжет лёг в основу картины «Петровская флотилия» Дмитрия Кардовского, какие работы выполнены на данный момент, каким образом подбиралась команда профессионалов.

Нана Татишвили актриса, художник и Нарек Геворгян, певец, музыкант поведают про проект и что будут сочетать не сочетаемого, культура каких национальностей отображена, как соединяли графику и акустику, какие творческие люди участвуют в проекте, почему выбрали именно кавказское Средневековье.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv