Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра пройдет 29 марта в концертном зале «Колизей-арена».

Популярные мелодии любимых кинофильмов оживают в неподражаемом исполнении Балтийского симфонического оркестра, открывая тайны бесконечной вселенной мирового кинематографа.

Насыщенная программа этого вечера состоит из известных мелодий к кинофильмам «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Мой ласковый и нежный зверь» и саундтреков из «Игры престолов», «Крестного отца», «Гарри Поттера» и многих других отечественных и зарубежных кинофильмов.

Балтийский симфонический оркестр родился в 2010 году, объединив ведущих оркестровых музыкантов Северной столицы. Одно из приоритетных направлений творчества БСО – исполнение шедевров мировой оперно-симфонической музыки. Высокие требования к исполнительскому мастерству музыкантов оркестра продиктованы сложностью в выражении глубокого смысла и многогранности музыкальной палитры бессмертных произведений.

Фото предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург» организаторами

Визитная карточка коллектива – творческая раскрепощенность. Репертуар оркестра насыщен и разнообразен, он включает в себя шедевры отечественной и зарубежной музыки. Помимо концертных выступлений, оркестр ведет активную студийную работу по записи музыкального сопровождения к фильмам и видеоиграм.

Начало – в 19:00. Мероприятие 6+