Генеральный консул Турции Озгун Талу выразил соболезнования как российскому народу и правительству в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

«Террористический акт, который произошел 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Москве нас очень сильно встревожил. Прежде всего, я захотел принести свои соболезнования как российскому народу, так и российскому правительству. Турция являются той страной, которая испытала достаточно большое количество боли в связи с терроризмом, поэтому мы можем понять вашу боль. Более того, мы можем сказать, что наш президент и наш министр иностранных дел позвонили своим российским коллегам и также принесли свои соболезнования и слова своей поддержки», – генеральный консул Турции Озгун Талу.

Напомним, что теракт произошёл в Московской области 22 марта 2024 года. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске россияне собрались на выступление музыкальной группы «Пикник». До начала концерта вооруженные террористы начали стрельбу, после чего произошёл пожар, на ликвидацию которого ушли почти сутки.

Сегодня, 24 марта, в России объявлен день общенационального траура в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время своего обращения к россиянам 23 марта.