Госуслуги по линии Госавтоинспекции стали доступны для жителей новых регионов РФ через Единый портал государственных услуг.

Новые услуги стали доступны жителям Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР. Через единый портал они также смогут записаться на прием квалификационных экзаменов. Для получения водительских прав все еще необходимо посетить подразделение Госавтоинспекции, однако через портал можно выбрать дату и время посещения, рассказали в пресс-службе МВД РФ.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на «Госуслугах» стали отображаться железнодорожные билеты, купленные по паспорту. Они автоматически появляются в разделе «Документы». Также, если произошло повреждение машины в мелком дорожно-транспортном происшествии, то можно подать документы в страховую через портал «Госуслуги» или приложение «Госуслуги Авто». Для этого запустили специальный сервис «Возмещение убытков после ДТП по ОСАГО». Он подойдет в том случае, если авария оформлена через европротокол – бумажный или электронный.