На «Госуслугах» стали отображаться железнодорожные билеты, купленные по паспорту. Они автоматически появляются в разделе «Документы».

«Ваши ж/д билеты теперь в разделе Документы – QR-коды документов. Не важно, каким способом куплен билет – в кассе или онлайн, он появится автоматически, если билет оформлен по паспорту РФ», – говорится в описании к обновлению приложения.

Также, если произошло повреждение машины в мелком дорожно-транспортном происшествии, то можно подать документы в страховую через портал «Госуслуги» или приложение «Госуслуги Авто». Для этого запустили специальный сервис «Возмещение убытков после ДТП по ОСАГО». Он подойдет в том случае, если авария оформлена через европротокол – бумажный или электронный.

«Госуслуги» – справочно-информационный интернет-портал. Он обеспечивает доступ граждан к сведениям о государственных и муниципальных услугах в России. На портале можно получать электронные услуги без очереди, оплачивать штрафы и налоговые задолженности, госпошлину по некоторым услугам, а также хранить документы в личном кабинете.