Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков сообщил, что держит на личном контроле подготовку к проведению Международного военно-морского салона.

По его словам, основная задача города – обеспечить организационную поддержку мероприятия на всех уровнях: от встреч делегаций и проведения научных конференций до подготовки необходимой инфраструктуры и схем транспортного сообщения.

«Сегодня убедился в том, что все дорожные работы идут по графику. Обустроены автостоянки, от которых будут курсировать шаттлы. Предусмотрен и водный маршрут: с Дворцовой пристани до «Острова фортов» будут ходить «Метеоры», – написал Кирилл Поляков в своем Telegram-канале.

По его словам, еще одна важная задача – сохранить открытый доступ в Кронштадт для жителей и гостей. Для этого уже создали схему организации дорожного движения, которая предполагает разведение потоков участников Салона и местных жителей.

«Фактически, подготовка к мероприятию находится на завершающем этапе, остаются последние работы, в том числе по благоустройству и праздничному оформлению города», – добавил Кирилл Поляков.

Фото: https://t.me/polyakov_kv/1121
Фото: https://t.me/polyakov_kv/1121
Фото: https://t.me/polyakov_kv/1121