Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело о террористическом акте по факту атаки беспилотных летательных аппаратов на Москву.

Как передает пресс-служба СК России, уголовное дело было возбуждено по поручению председателя комитета Александра Бастрыкина.

«К расследованию привлечены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, а также эксперты СЭЦ ведомства», – подчеркивают в пресс-службе ведомства.

Атака беспилотниками произошла утром 30 мая. В Минобороны России отчитались, что все восемь летательных аппаратов были успешно нейтрализованы прежде, чем тем удалось достигнуть своих целей. Трое из них потеряли управление из-за средств радиоэлектронной борьбы.

Один из отклонившихся дронов попал в верхние этажи жилого дома №98 на Профсоюзной улице. В результате этого жильцов эвакуировали. По имеющейся на данный момент информации, никто серьезно не пострадал – тем, кому нужна была медицинская помощь смогли оказать ее на месте.

Как ранее рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», о причастности Киева к террористической атаке заявили в Минобороны России. Поиском непосредственных исполнителей занялись следователи.