Утром 30 мая Москву атаковали беспилотники. Инцидент прокомментировали в министерстве обороны России.

Как заявили в ведомстве, это очередная террористическая атака Киева. Всего было задействовано восемь беспилотников. Все они были поражены. 

Известно, что три из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. В результате чего они потеряли управление и отклонились от намеченных целей.

Еще пять беспилотников были сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

Взрывы в Москве и Подмосковье 

Утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. В Новой Москве прогремел взрыв. Всё произошло в доме №11 по улице Атласова. Еще один беспилотник попал в верхние этажи жилого дома №98 на Профсоюзной улице. 

Кроме того, в социальных сетях очевидцы сообщили о звуках взрывов в Подмосковье. Их было слышно во многих населенных пунктах, в том числе в районе Немчиновки, Одинцово, Красногорска и Барвихи.

Пострадавшие 

Как рассказал мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале, на данный момент никто из жителей поврежденных домов серьезно не пострадал. За медицинской помощью обратились два человека. При этом госпитализация никому не потребовалась. Необходимая помощь была оказана на месте. 

Работа аэропортов 

Аэропорты Москвы и Московской области работают штатно. Об этом заявили в Росавиации.

Поиск причастных 

Инцидентом занялся Следственный комитет России. Как рассказали в ведомстве, в нескольких домах города есть незначительные повреждения после падения беспилотников. 

«По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают экстренные службы города. Устанавливаются лица, причастные к преступлению», – говорится в сообщении.