Россия готова применить все виды оружия при атаке со стороны Украины. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Медведев подчеркнул, российский ответ на удар со стороны Украины может быть любым, но точно быстрым, жестким и убедительным.

«Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия», – отметил зампред Совбеза в беседе с журналистом Наданой Фридрихсон.

Медведев добавил, такие действия России будут соответствовать доктринам страны, включая Основы ядерного сдерживания, передает РИА Новости.

Напомним, 25 января США и Германия заявили о поставках танков Украине. Немецкое правительство намерено передать Киеву 14 танков Leopard 2, а Штаты – 31 танк М1 Abrams. Ранее посол России в США Антонов предупредил, все поставленные на Украину американские танки будут уничтожены. Это вооружение будет автоматически ликвидировать российский робот «Маркер».

Между тем Дмитрий Песков заявил, что новые поставки иностранного оружия Киеву не смогут изменить ситуацию в зоне спецоперации. Пресс-секретарь президента подчеркнул, Евросоюз лишь затягивает конфликт и приносит новые беды Украине. ЕС стремится достичь антироссийских целей ценой жизней украинцев. «Они не способны изменить ситуацию на месте, они должны это понять», – заявил Песков.