Новые поставки иностранного оружия Украине не смогут изменить ситуацию в зоне спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, новыми поставками Евросоюз лишь затягивает конфликт и приносит новые беды Украине. ЕС стремится достичь антироссийских целей ценой жизней украинцев.

«Они не способны изменить ситуацию на месте, они должны это понять. Они способны затянуть всю историю и доставить больше бед государству Украины. Впрочем, мы сильно сомневаемся, что они хоть как-то заботятся о судьбах тех людей, которые живут на Украине, об их будущем», – передает слова Пескова РИА Новости.

Ранее в Великобритании объявили о намерении передать Украине 14 танков Challenger 2, а также обучить бойцов ВСУ работе с техникой.

Между тем президент США Джо Байден пообещал передать Киеву ракетные комплексы Patriot и обучить военных тому, как правильно их использовать. По мнению офицера армии США в отставке Брента Иствуда, на это уйдет много времени – оно работает против Киева. Он также отметил, что США рискуют своей национальной безопасностью из-за бесконечных поставок вооружения Украине. При этом позже США заявили о своем нежелании отправлять на Украину американских специалистов вместе с системами зенитно-ракетного комплекса Patriot.