«Школа управленческого мастерства». В Петербурге стартовал масштабный проект по подготовке будущих руководителей образовательных учреждений.

Участвуют в нем 55 человек, которые прошли серьезный конкурсный отбор и уже приступили к занятиям по повышению квалификации, а так же профессиональной управленческой переподготовке. Каждый модуль заканчивается аттестацией. Также для участников проводят экскурсии в образовательные учреждения Петербурга.

«Все они будут готовиться к аттестации на должность, вернее на кандидата в руководители, будут представлять программу развития образовательных учреждений. В перспективе мы надеемся на то, что наши ученики станут руководителями школ Санкт-Петербурга», — отметил исполняющий обязанности ректора Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Андрей Богданцев.

В Санкт-Петербурге сегодн более тысячи детских садов и почти 700-т школ. По словам специалистов, образовательные учреждения города сейчас нуждаются в новых сильных руководителях. Проект «Школа управленческого мастерства» может в этом помочь.