Посол в США Анатолий Антонов заявил о готовности российских войск уничтожить любое оружие, которое Запад поставит Украине, и ответить на удары по России, включая Крым.

Как передает РИА Новости, об этом посол сообщил в ответ на заявления западных стран о поставках киевским властям современной бронетехники и допустимости ее применения для ударов по Крыму. Анатолий Антонов подчеркнул, что любое оружие США или НАТО на территории Украины будет уничтожено.

Посол также добавил, что обильные поставки оружия на территорию Украины приводят лишь к большему числу жертв среди мирного населения, в связи с чем посоветовал прислушаться к словам президента Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова о невозможности победы над Россией.

«Констатируем, что риторика американских официальных лиц становится все более воинственной. Госдепартамент через оторванные от реальности утверждения о том, что «Крым – это Украина», а ВСУ могут применять американские вооружения для защиты своей территории, по сути, подталкивает киевский режим к совершению террористических актов в России», – добавил Антонов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал об оценке США необходимости новых поставках оружия Киеву.