Оперативники «угонного» отдела регионального Управления уголовного розыска накануне профессионального праздника сделали дубль. Это если использовать спортивную терминологию. Задерживали угонщиков, а те ещё и наркодельцами оказались.

Внедорожник, который исчез три недели назад с улицы Крыленко, обнаружили на автостоянке во Фрунзенском районе уже с другими номерами. К подозреваемым заходили категорично, вместе с СОБРом. От навалившегося груза ответственности фигуранты отвечали на вопросы с трудом.

Зашли в квартиру и ахнули от буйства запрещённой Уголовным кодексом флоры. На домашней плантации насчитали почти четыре десятка кустов наркосодержащих растений. Теперь решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела, уже по наркотической статье.

А во дворе дома одного из подозреваемых оперативников ждал ещё один сюрприз. В иномарке с затёртыми дубликатами госномеров, которую фигуранты использовали для угона внедорожника, обнаружили приборную панель от японского автомобиля. А это уже серьёзное основание полагать, что задержанные причастны к кражам других автомобилей. Так что может быть дубль превратится в хет-трик.