Еще четыре района Петербурга ждут ограничения движения. В Центральном они будут длиться более полугода. Ограничения вступят в силу с 7 октября.

Так, в Центральном районе движение ограничат по площади Пролетарской Диктатуры. Там будут ремонтировать ограды. Ограничения снимут к 15 апреля следующего года. Изменения движения ждут еще три района, однако там они будут не такими продолжительными.

В Красногвардейском с 7 по 14 октября перекроют участок от 18-го до 24-го дома по 5-й линии Ново-Ковалево, включая перекресток с 4-й Поперечной улицей. Там будут прокладывать газопровод. Перекрытия ждут и Петродворцовый район. В Петергофе с 7 по 8 октября закроют движение по Александровской улице от Среднего переулка до дома 11 по Николаевской улице. На участке проложат инженерные сети.

В свою очередь в Красносельском районе ограничат движение на перекрестке улиц Маршала Казакова и Десантников – с 7 по 8 октября там пройдет ремонт дороги, сообщили в пресс-службе ГАТИ.

«ГАТИ рекомендует планировать маршруты следования с учетом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ», – отметили в пресс-службе.