Инженер, эксперт в сфере подготовки проектной документации Дмитрий Мамин рассказал, с какими шестью проблемами в планировке может столкнуться потенциальный покупатель, которые должны повлиять на его решение о приобретении квартиры.

Как передает Life.ru, эксперт указал, что зачастую дизайнеры стараются зонировать квартиру на места приготовления и приема пищи, рабочую площадь и зону отдыха. Кроме этого, планировка требует определенной эргономики, которая будет вызывать во владельце жилплощади чувство комфорта и удобства.

Всего Дмитрий Мамин назвал шесть основных проблем, которые могут сопровождать планировку квартиры. Одной из них может стать размещение спальни – если она прилегает к лифтовым холлам, то звук работающего оборудования будет мешать. Также не должны занимать много пространства сантехнические и вентиляционные короба.

Проблемы могут создать длинные и узкие коридоры, так как их будет загромождать даже самая узкая мебель. Похожую проблему могут вызвать и вытянутые санузлы.

Кроме того, эксперт призвал относиться с осторожностью к квартирам с закругленными и скошенными углами, так как к ним будет сложнее подобрать мебель. По той же причине следует обращать внимание на симметрию окон.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, что следует учесть петербуржцам при желании вложиться в недвижимость.