В предстоящие выходные гостям и жителям Петербурга не стоит рассчитывать на солнечную погоду. Однако это вовсе не повод не выходить из дома. Телеканал «Санкт-Петербург» подготовил подборку мероприятий, которые можно бесплатно посетить 24 и 25 сентября.

Фестивали

Фестиваль УК «Мир»

На Васильевском острове с 23 по 25 сентября петербуржцы традиционно отметят День мира. В рамках фестиваля гостей ждут литературно-музыкальный вечер, концерт, мастер-классы, интерактивные игры для детей и многое другое. Вход свободный.

Фото: ПРАЗДНИКИ УК МИР НА ВАСИЛЬЕВСКОМ / «ВКонтакте»

Фестиваль уличного кино

В пространстве «Севкабель Порт» в выходные откроется IX Фестиваль уличного кино. В течение двух дней петербуржцы смогут бесплатно увидеть как конкурсную, так и внеконкурсные программы. Среди картин – режиссерский дебют Александра Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров. Вход свободный.

Фото: Фестиваль уличного искусства / «ВКонтакте»

«Октоберфест»

В «Никольских рядах» с 23 по 25 сентября пройдет осенний фестиваль еды и крафтовых напитков «Октоберфест». Все фестивальные дни гости Никольских будут веселиться, танцевать, закупаться фермерскими сырами, пробовать локальные крафтовые напитки, есть вкуснейший тематический стрит-фуд и много другое. Вход свободный.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Ревизия»

В выходные в пространстве «Сообщество» на острове Новая Голландия пройдёт третий Санкт-Петербургский книжный фестиваль «Ревизия». Гостей ждут книжные ярмарки и лекции. Вход – 150 рублей.

Санкт-Петербургский книжный фестиваль «Ревизия» / «ВКонтакте»

«Владимирский LIVE. Территория культуры»

В Петербурге с 23 по 25 сентября пройдет масштабный фестиваль «Владимирский LIVE. Территория культуры». В течение трёх дней на площадках культурных учреждений округа будут проходить бесплатные мероприятия для всех желающих. Вход свободный, но по предварительной регистрации.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Книжные аллеи»

В предстоящие выходные «Книжные аллеи» подготовили для петербуржцев и гостей города альманах «Территория слова» и литературно-музыкальный концерт-разговор. Вход свободный.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

«Сырная деревня»

В посёлке Лисий Нос 24 и 25 сентября в шестой раз пройдёт открытый фестиваль «Сырная деревня». Сыровары из разных регионов России привезут тонны сыра, чтобы удивить гостей и поделиться опытом сыроварения с коллегами. Вход свободный.

VI Открытый фестиваль «Сырная деревня» / «ВКонтакте»

Фестиваль туризма

В предстоящие выходные Петербург масштабно отметит фестиваль туризма. Он пройдет на Дворцовой площади.Гостей ждут мультимедийные шоу, Фестивальное пространство, а также светомузыкальное вечернее шоу в сопровождении парада исторических судов в акватории Невы, которое пройдет 24 сентября с 21:00 до 22:00. Вход свободный.

Фото: unsplash.com

Фестиваль креативных индустрий Telling Stories

В субботу в Петербурге пройдет фестиваль креативных индустрий Telling Stories. Его посвятят инновациям, трендам и управлению в креативных индустриях. Фестиваль объединит креативных предпринимателей, профессионалов сферы моды, искусства, кино, дизайна и не только. Вход свободный, но по предварительной регистрации.

Фото: tellingstories.ru

Мероприятия

Мотопробег

В Петербурге в субботу состоится мотопробег в честь закрытия мотосезона. Также гостей ждет трюковая езда на мотоцикле от чемпиона Европы Фомы Калинина. Праздник не обойдется и без музыки. Ожидаются выступления рок-группы «Декабрь» и Easy Dizzy – единственного в России официального трибьюта AC/DC. Вход свободный.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»