Артиллерия ВСУ нанесла удар по линии электропередач, идущей от пятого энергоблока ЗАЭС в районе Энергодара. Российским военным удалось ликвидировать украинские подразделения. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он также заявил, что украинская артиллерия нанесла повреждения одной из труб системы технической воды первой системы безопасности пятого энергоблока ЗАЭС. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражено восемь пунктов управления ВСУ в нескольких населенных пунктах.

Кроме того, российские военные уничтожили 12 складов с боеприпасами противника, а средства противовоздушной обороны за сутки сбили 11 беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, что о начале военной спецоперации на территории Донбасса Владимир Путин объявил 24 февраля. Решение было принято согласно подписанным с ДНР и ЛНР договорам о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Президент призвал украинских военных сложить оружие.