Этой встречи маленькие пациенты реабилитационного центра ждали с нетерпением. К ним в гости наконец пришёл восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел Коржавых. Все мальчики и девочки особенные. Кто-то может двигаться относительно свободно, кому-то движения даются с большим трудом. Но так или иначе стараются все. Ведь это не просто зарядка, а «Зарядка со звездой».

Александр Крюков,директор по развитию реабилитационного центра:
Дети с ДЦП требуют прежде всего повышенного внимания и индивидуального подхода, поэтому все специалисты нашего центра работают с каждым ребёнком индивидуально по своей методике, которая за 30 лет приобрела достаточно большое количество наработок.

Для Павла встреча с особенными детьми далеко не первая и каждый раз на тренировке он старается донести главную мысль: «Что бы не случилось, сегодня ты должен быть лучше, чем вчера».

Павел Коржавых,восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу, заслуженный мастер спорта России:
Как мы находим общий язык? Он только меня сегодня не бодал. Увидел, наверно, во мне тренера. Но самое главное — это энергетика, позитив, желание двигаться вперёд, чему-то учить, делиться тем, что ты умеешь. Я сегодня пришёл поделиться с ребятами какими-то навыками и самое главное — энергетикой.
Наталья Михайлова,мама воспитанниц реабилитационного центра:
Дети, они все улыбаются. Это для них не просто подарок увидеть такого человека, так как они большинство заперты дома, а это — ну это потрясающе. Помимо улыбок и эмоций, которые они сегодня получили, у них есть надежда на шаг вперёд.
Дарья Хмелёва,мама воспитанника реабилитационного центра:
Моему сыну 7 лет, его зовут Саша, у нас ДЦП, и он у меня пытается вести свой ютюб-канал. Посмотрев на медали, у него так загорелись глаза. Я думаю, он теперь точно захочет такие же себе завоевать.

Чемпион по джиу-джитсу приехал к ребятам с подарками. А ещё на память об этой встрече в мастерской сделали слепок его кулака с автографом.

Александр Крюков,директор по развитию реабилитационного центра:
Эту добрую традицию, надеемся, что будем достаточно регулярно, хотя бы ежемесячно проводить эти занятия с детьми, потому что они повышают мотивацию, деткам легче заниматься, они видят известных людей, которые добились много чего в жизни, и наши детки тоже стремятся к результату.