Ксения Сотникова,корреспондент:
Знакомьтесь, Клео. Маленькая, но очень темпераментная тигрица. Руки к ней протягивать не рискуем, просто любуемся. Всё-таки дикая кошка. А характер у них непредсказуемый.

Пятимесячную Клеопатру, это полное имя тигрицы, привезли из Приморья. По началу малышку содержали дома и только недавно поселили в зоопарк «На Лампушке». Клео довольно быстро освоилась. И сейчас ведёт себя вполне по хозяйски. Девочка очень активная и игривая.

Вячеслав Ананских,основатель зоопарка:
Это девочка, которая в принципе никого не слушает, она проявляет свой характер. Если ей хочется кушать, она чётко подойдёт, пояснит, что ей нужно покушать. Если она хочет в принципе отдохнуть, он пойдёт и начнёт спокойно отдыхать. Что редко с ней, кстати, бывает.

Юная Клеопатра имя в честь египетской царицы вполне оправдывает. Ванн из молока, конечно, не принимает, но им подкармливают её из бутылочки. За рационом тигрицы тщательно следят так, чтобы она получала нужные сейчас витамины, и выросла действительно сильной кошкой.

Михаил Пешехонов,ветеринарный врач:
Даём ей индейку на кости, даём говядину на кости, соответственно витамины, витаминные добавки для роста костей, потому что животное очень активно растёт. И должны быть крепкие кости.

Клео уже обзавелась друзьями. Сотрудники зоопарка с интересом наблюдают как выстраиваются её отношения с ближайшей соседкой — пумой Капитолиной. Та наблюдает за маленькой тигрицей с большим интересом.

Ольга Кирокасьянц,директор зоопарка:
Они наблюдают друг за другом. Соответственно Капа у нас залезает на самый верх и смотрит, по скольку там сетка, Клео видно, она смотрит туда. Что ты делаешь, подруга? Как? Та что-то ей отвечает. Эта мурчит своим рыком. Эта мявкает. Как-то это так всегда получается очень потешно.

Конечно, соседей у Клео гораздо больше. В зоопарке много домашних и диких животных, включая кошек. Например, рысей и невероятно красивая самка чёрного ягуара Вита. Скоро для юной Клеопатры построят большой вольер. Всё-таки растёт малышка буквально по часам.