Анна Смирнова,корреспондент:
Здесь можно побывать в Арктике и увидеть северное сияние, погрузиться на дно океана и познакомиться с морскими обитателями, спастись из замка дракона и прикоснуться к самому Кинг-Конгу. И все это — в самом центре Петербурга.

После реконструкции открылся обновлённый Музей Иллюзий. Необычные развлекательные — они захватили мир и покоряют Петербург. И ещё — здесь фотоаппаратом пользоваться можно. И даже нужно.

Анна Ткачёва,региональный директор корпорации развлечений Big Funny:
Нет фотографии — нет события. Мы эту тенденцию увидели, и благодаря этой тенденции создаём наши уникальные музеи. Всё, что сейчас новое интересное, в тренде, необычное мы реализуем.

И если в обычный музей люди идут за знаниями, то сюда просто повеселиться. Для этого здесь появился один из крупнейших в Петербурге бассейн шариков. Как ни странно, «купаются» не только дети, но и взрослые.

Даниил Грищенко,администратор корпорации развлечений Big Funny:
Здесь около 70 квадратных метров, около 40 тысяч надутых красивого синего цвета шариков. Люди приходят получать релаксацию. Приходят к нам с улыбкой и уходят тоже.
Анна Смирнова,корреспондент:
Такой музей – идеальная фотозона. Здесь даже есть специальные подсказки — какой выбрать ракурс, и как лучше встать.

Сюжетов в экспозиции больше ста. Огромные шахматы, полёт на бумажном самолётике рядом с крышей Дома Зингера. Прорисовка всех деталей занимает нескольких дней. Но от идеи до реализации рисунок проходит долгий путь.

Анна Ткачёва,региональный директор корпорации развлечений Big Funny:
Идея — это хорошо, но надо понимать, как это будет выглядеть в 3D. Нужно чтобы гость гармонично вписывался в картину, и это было действительно погружение в сюжет. А не просто рисунок на стене.

Желание поймать момент здесь и сейчас – вот что движет создателями и посетителями музея. Сиюминутная мода на яркие фотографии, возможно, закончится. А приятные эмоции – останутся.