Мечта Евгении создавать одежду и аксессуары превратила её из обычной студентки колледжа в обладательницу собственного бренда.

Евгения Петрова,предприниматель:
Когда я ещё училась не было аксессуаров для художников, где можно было хранить все свои инструменты. Я придумала пенал в котором разложено всё по порядку. Много карандашей, всякой разной мелкой канцелярии. Люди стали заказывать.

Евгения с улыбкой вспоминает, как несколько лет назад копила деньги на свой бизнес. Шила дома яркие сумки из кожи и продавала их в интернете. Таким образом, накопив первый капитал — 6 тысяч рублей. Закупила кожу, сама изготовила первые аксессуары и продала их.

Евгения Петрова,предприниматель:
Появился спрос нужно было масштабировать своё производство. Помещение производственное нельзя просто так снять, если у тебя нет организации зарегистрированной, ты его просто не сможешь оплачивать наличными. Это делается через расчётный счёт.

Став индивидуальным предпринимателем в 20 лет, Евгения получила свой первый кредит на сумму 40 тысяч рублей под аренду помещения. Затем приступила к поиску оборудования в интернете.

Евгения Петрова,предприниматель:
Немецкие машинки новые стоят очень дорого и я их перекупала у старых производств, которые разорились. Сама настраивала. Каждая машинка выполняет свою функцию.

И самое главное, начинающему предпринимателю-модельеру надо было собрать команду. Первым сотрудником на производстве была моя учительница Ольга Владимировна.

Евгения Петрова,предприниматель:
Изначально мы с ней работали вдвоём и потом уже стали обрастать командой. Появился раскройщик, клещик и все друг за дружком появлялись по ходу истории нашего бренда.
Ольга Сидарук,мастер производственного обучения:
Сколько мы её уже наблюдаем? 6 лет. Конечно, меняется она. Она уже что-то понимает. Много сама вникала в оборудование. Получается, что растёт.

Вместе с опытом молодого предпринимателя растёт и ассортимент продукции: кошельки, кардхолдеры, сумки, косметички, пеналы — в общем, аксессуары на все случаи жизни.

Евгения Петрова,предприниматель:
Когда вы добьётесь какого-то успеха, люди захотят вас копировать. И мы тоже с этим столкнулись, поэтому у нас зарегистрированная торговая марка и также несколько изделий имеет патент своей конструкции. Мы обратились к патентоведу, который сделал нам все эти сертификаты, зарегистрировал каждую модель.

Своим производством Евгения занимается уже 6 лет, и это только начало пути. Впереди мечты — ездить на итальянские выставки и самостоятельно выбирать материалы для аксессуаров. И главная цель открыть свой собственный магазин.

Евгения Петрова,предприниматель:
Вообще трудности не замечаются, когда это интересно делать, когда ты горишь страстью к своему делу.