Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий последнего дня лета. 

Театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова открыл новый сезон

Художественный руководитель и создатель театра Рудольф Фурманов рассказал о планах на этот важный год, ведь 1 ноября 2018 года театр отметит 30 лет со дня основания. Также к 22 октября готовится новый спектакль «Гражданин РФ», который ставит режиссер Виктор Крамер. Премьера будет посвящена 80-летию самого художественного руководителя Рудольфа Фурманова.

В «Эрарте» покажут «Сияние жизни»

В «Эрарте» открылась выставка «Сияние жизни». Работы японского фотохудожника Акиры Утиямы. Для него Россия как никакая другая страна связана с лебедями. Каждый год он наблюдает за тем, как стаи благородных птиц прилетают из Сибири в Японию, набираются там сил и спустя полгода вновь возвращаются на родину. 

Пианистка Настасья Хрущева выступила с «Новой меланхолией»

В рамках проекта «Многообразие фортепиано» в ДК Громов представила свой концерт-манифест «Новая меланхолия» Настасья Хрущева. Петербургский композитор сыграла свои минималистические фортепианные пьесы. Она член союза композиторов, специализируется на музыке «неправильной и плохо сыгранной», бескомпромиссный провокатор и участник театра «Тру».