Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий среды, 18 июля.

Симфоническое «Кино» сыграли на крыше

Музыка группы «Кино» в исполнении большого симфонического оркестра. В рамках Roof Music Fest прошел концерт в необычном формате с участием одного из основателей легендарной рок-группы Юрия Каспаряна. Узнаваемый с первой ноты риф его гитары как будто переносит зрителя в то время и помогает лучше чувствовать и понимать песни Виктора Цоя.

Художник Иван Тузов исследует искривленное пространство

Молодой петербургский художник Иван Тузов перешел от выработанного стиля пиксель-арт к новому методу рисования: исследованию искривленного пространства с помощью линий, объединенных одним движением, но у каждой свой маршрут, своя траектория. Для восприятия нужна определенная степень абстрагирования. «Копия без копирования» — выставка работ художника открылась тоже в необычном месте — на витрине библиотеки им. Лихачева.

Ректор Консервтории спел рок и блюз с одноклассниками

Летние жаркие дни в нашем городе выгнали всех музыкантов на открытый воздух. Не отстает от моды и ректор петербургской Консерватории. Алексей Васильев со своими друзьями — творческим объединением «Меломаны» — поднялся на одну из самых романтических площадок на крыше Hi-Hat и исполнил хиты последних лет. Ностальгическое и атмосферное ретро.