Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий пятницы, 6 июля.

В галерее «Борей» показали картины с аудиосопровождением

Легендарная тувинская певица Сайнхо Намчылак приехала в Петербург, чтобы открыть свою необычную выставку. В галерее «Борей» разместилась коллекция работ акрилом на холсте с аудиосопровождением. Проект называется «Хор меня» и представляет собой визуализацию голоса певицы. Выставка и концерт, который пройдет в субботу, приурочены к выпуску нового альбома Сайнхо.

На Новой сцене Александринки состоялся фестиваль акусматики

На Новой сцене Александринского театра открылся международный фестиваль акусматики — современного новаторского музыкального жанра. Специально разработанный инструмент — акусмониум — позволяет исполнять и воспринимать музыку как нечто материальное. Фестиваль продлится все выходные, в нем принимают участие мастера из Франции, Австрии и России, каждый представит авторскую программу из лекций и концертов.

Музей городской скульптуры отправляет посетителей в «Путешествие»

Выставочный зал Музея городской скульптуры приглашает в «Путешествие». Здесь разместились акварели пяти художников, которые не замыкаются в мастерских, а пишут свои работы на пленэре. И не просто на открытом воздухе, а в путешествиях, география которых включает Среднюю Азию, Индию, Шпицберген, Карелию, Кольский полуостров.