В гостях у программы «Хорошее утро» Владислав Кузовков, доктор медицинских наук, отохирург, Аркадий Соснов, главный редактор альманаха «Русский меценат» и Наталья Конюшенко, продюсер. 

александра емельянова,ведущая:
Проект называется «Пусть мир услышит». Так что же должен мир услышать? И кто главный зритель этого проекта? 
Аркадий Соснов,автор идеи, сорежиссёр фильма:
Идея заключается в том, что среди нас живут люди, которые страдают абсолютной глухотой. Мне всегда казалось, что с этим ничего не поделать. Есть слуховые аппараты, но они предназначены для тех, у кого есть остатки слуха. Но оказывается, есть революционная медицинская технология, которая позволяет этим людям полностью вернуть всю гамму звуков. Чтобы они слышали музыку, чтобы они слышали речь, чтобы они сами могли говорить. В центре этого фильма судьбы трёх молодых людей, которым благодаря этой технологии под названием кохлеарная имплантация вернули слух. Очень большое место в фильме занимает музыка, поэтому там появляется Бетховен. 
александра емельянова,ведущая:
Как давно появилась эта революционная технология и насколько она доступна сейчас? 
Владислав Кузовков,доктор медицинских наук, отохирург:
Технология существует больше 20 лет. И в Санкт-Петербурге она первой в России стала применяться с 1998 года. Технология в принципе уже известная, к нам обращаются родители маленьких пациентов и взрослые люд. которые потеряли слух по тем или иным причинам. Этот фильм показывает наши достижения, показывает то, чего мы можем достичь. Это практически полная победа. 
александра емельянова,ведущая:
Насколько быстро удалось собрать деньги и какие-то технические средства для того, чтобы снять проект? Насколько быстро все включились в работу? 
Наталья Конюшенко,продюсер:
Нам очень повезло. У нас подобралась хорошая дружная команда людей с очень высокой мотивацией. Это люди, которые чётко знают, зачем и для чего они работают. Сначала всё началось с идеи, а вылилось  в большой масштабный проект, потому что на сегодняшний день фильм посмотрели в более чем 20 городах, у нас более 3 тысяч зрителей.