В гостях у программы «Хорошее утро» Алина Беляева, волонтёр РО ВОД «Волонтёры-медики» и Денис Моисеев доброволец РО ООО «Российский Красный Крест». 

николай растворцев,ведущий:
Какая деятельность сейчас ведётся в рамках той программы, которую вы поддерживаете? 
Денис моисеев,доброволец РО ООО «Российский Красный Крест»:
У нас есть проект «Я твой донор». Это проект, выигранный в президентском гранте. Его цель — привлечение новых доноров. Мы используем различные методы работы. У нас есть донорские уроки, то есть мы воспитываем новое поколение- это школьники. Они все очень хотят быть донорами, но в силу возраста у них не получается это делать. Но когда они вырастают, они становятся донорами. Ещё у нас есьт мобильное приложение, которое тоже работает силами добровольцев. Там можно узнать, где сдать кровь, как стать добровольцем. Называется оно «Я твой донор».  Его можно скачать на любое мобильное устройство. 
александра емельянова,ведущая:
Алина, вы представляете РО ВОД «Волонтёры-медики». Это значит, что вы учитесь на врача или нет? 
Алина Беляева,волонтёр РО ВОД «Волонтёры-медики»:
Да, сейчас я закончила 2 курс университета имени Мечникова, специальность «Лечебное дело». Я занимаюсь донорством с 18 лет, и решила, что это направление будет наиболее интересным в данном общественном движении. Самое важное направление, как мне кажется, это «Школа ответственного донора». Многие молодые люди на Днях донора в ВУЗах забывают  том, что донорские пункты нужно посещать через полгода и минимум три раза в год сдавать кровь.  И не чаще, чем раз в 90 дней. 
николай растворцев,ведущий:
Расскажите пару слов об акции с хэштегом #яответственныйдонор. 
Алина Беляева,волонтёр РО ВОД «Волонтёры-медики»:
Эта акция появилась благодаря движению «Волонтёры-медики». Её цель  — чтобы люди после первой кроводачи приходили в пункт сдачи крови снова. И желательно, чтобы они сдавали кровь на одном пункте.