В гостях у программы «Хорошее утро» Илья Дыбов, организатор полумарафона. 

людмила ширяева,ведущая:
Мы с вами встречались год назад в предверии забега. Как всё прошло? Что-то будете исправлять, возьмёте на заметку? 
Илья Дыбов,организатор полумарафона:
Всё прошло замечательно. В прошлом году мы провели полумарафон в 10 городах одновременно. Приняли участие около 80 тысяч человек по всей стране. Беговой столицей в прошлом году стала Казань. В этом году, надеюсь, всё-таки Петербург станет. В этом году мы проводим полумарафон в 15 городах. 
андрей зайцев,ведущий:
В вашем мероприятии могут принять участие абсолютно все. Есть категории для профессионалов, для начинающих. Это так? 
Илья Дыбов,организатор полумарафона:
Каждый победитель и каждый участник получит медаль и футболку. У нас есть много номинаций, на каждой дистанции есть призовые места. Порядка 40 наград. Ещё не поздно зарегистрироваться на сатйе забег.рф, но сразу скажу что на дистанции 5 километров квоты уже закончились, остались на 2, 10 и 21. В этом году на медали мы разместили наш стадион и Лахта-центр. Нам показалось, что это очень актуально. Это новый символ Санкт-Петербурга. Кроме того, у нас будет большая фан-зона со спортивными развлечениями, с лекциями о правильном питании, с большой зоной для детей. Всё бесплатно. Это будет площадь перед стадионом. 
андрей зайцев,ведущий:
Булет ли перекрыто движение на время забега? 
Илья Дыбов,организатор полумарафона:
20 мая перекрытие будет на Северной дороге на Крестовском острове с  9 до 13.  Также с 18 по 20 мая будет ограничена парковка на Приморском проспекте — от Савушкина до Яхтенной. Припарковаться в парке 300-летия будет сложновато. Также 20 мая с 9 до 12 будет ограничено движение на Приморском проспекте, на Яхтенной улице и на Беговой.