Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий среды, 21 марта.

Актеру и режиссеру Александру Черкашину исполнилось 50 лет

Двойной праздник. Петербургский актер и режиссер Александр Черкашин принимает поздравления от коллег в связи с 50-летним юбилеем и 10-летием служения в Молодежном театре на Фонтанке. В знаменательный день Черкашин сыграл в спектакле «Без вины виноватые» по пьесе Александра Островского. Также актер задействован в других популярных постановках театра и активно снимается в кино.

Александр Черкашин,актер, режиссер:
«Мне нравится живой театр. В любом жанре. Чтоб было живое, интересное и самое главное — для людей, которые пришли в зал. И я как ребенок рассчитываю на то, что им понравится то, что мы делаем».

Фотовыставка о йоге

К самосовершенствованию через фотографию. В творческом кластера «Арт-муза» — экспозиция Елены Богдановой «Асана», посвященная йоге и ее страстным поклонникам. Для них термин асана означает «пребывание в своей истинной форме». Истинную форму и внутреннюю гармонию и пытается найти автор у своих героев. Заодно призывая зрителя погрузится в загадочный мир йоги.

Доступная среда для незрячих людей в Спасе на Крови

«Увидеть невидимое». В Спасе на Крови появился новый экскурсионный маршрут для слепых и слабовидящих. Теперь помещения собора оборудованы специальными приспособлениями, при помощи которых посетители, имеющие проблемы со зрением, могут составить свое представление об архитектуре храма. Также для особых экскурсантов подготовили аудиогид с тифлокомментарием.