В Петербург приехали Горан Брегович и его «Свадебно-похоронный оркестр». 10 февраля музыканты выступят на сцене «Мюзик-Холла» вместе с коллективом «Северная симфония».

Брегович, к счастью, не редкий гость в нашем городе. Но в этот раз повод для его визита особенный: он представит новую программу, уникальный музыкально-исторический проект под названием «Три письма из Сараево». 

Три письма — это три скрипичных соло, которые исполняют представители разных культур. Главная идея программы — сближение тех, кто разобщен. Родной город Горана Бреговича Сараево, где в один не прекрасный день люди, исповедовавшие разные религии, начали стрелять друг в друга, заставил музыканта задуматься, а затем и сочинить этот концерт.

Горан Брегович,музыкант, композитор:
«Мой скрипичный концерт — это три письма: христианское, мусульманское, иудейское. Эти письма — словно послание, запечатанное в бутылку. Может быть, мы найдем того, кто их прочитает. И очень хочется верить, что мир через какое-то время будет как музыкальная партитура, где высокие и низкие, длинные и короткие ноты существуют в гармонии. И мои «Три письма из Сараево» — это маленький шаг в этом направлении».