В Киев на музыкальный конкурс поедет Юлия Самойлова.

Юлия Самойлова на сцене с детства. Выступает в разных жанрах. В четырнадцать лет получила первую профессиональную награду – стала лауреатом музыкального фестиваля «На крыльях мечты». На всю страну о себе Юля заявила во время участия в конкурсе «Фактора А», где заняла второе место. Отдельным призом её отметила Алла Пугачева.

Родилась и выросла в Ухте. До 5 лет была абсолютно здоровой. После прививки начались проблемы – девочка перестала вставать на ноги. Врачи долго не могли определить причину. И только когда девочке было 13 лет, поставили диагноз: спинальная амиотрофия. С тех пор Юля передвигается на инвалидной коляске. Но заниматься музыкой девушке это не мешает. В свое время она стала основателем рок-группы TerraNova.

В 2014 году певица выступила на открытии зимних паралимпийскх игр в Сочи. На данный момент у неё записано несколько собственных песен. На Евровидении Юля представит композицию Flame is Burning. По словам девушки, представлять свою страну на международном конкурсе – это мечта всей ее жизни.