Тема дня – «Евровидение». В Киев на музыкальный конкурс поедет Юлия Самойлова. Эта девушка известна выступлением  на церемонии открытия Паралимпийких игр в Сочи. Знакомы ли петербуржцы с её творчеством? Выясним в первой части выпуска.

В Госдуме на следующей неделе обсудят законопроект об изменениях в программе материнского капитала. Есть мнение, что она себя не оправдала. В то же время в Комитете по социальной политике Петербурга заявили – родители смогут получать выплаты от города уже за первенца. На какую сумму смогут рассчитывать петербургские молодые мамы? И главное — когда?

Убийство императора Александра II. 13 марта 1881 года бомба, брошенная народовольцем, оборвала жизнь царя-освободителя. Как сейчас историки оценивают убийство Александра? Рубрика «День в истории»

А вы загадывали желание во дворе духов? Говорят, сбывается. Отправимся на Васильевский остров и узнаем, так ли это. Рубрика «Тайны двора».

Вместо исторической плитки – оштукатуренная стена. Таков итог работ в бывшем доходном доме Кончиелова на Исполкомской. Жители уже обратились в КГИОП. Что произошло? Разбираемся в рубрике «Управдом».