Памятный знак провисел 108 дней. За это время доску успели облить краской, кислотой, забросать яйцами и изрубить топором.

Юрий Зинчук, ведущий: «Вот и закончилась недолгая, но очень драматичная история мемориальной доски финскому маршалу Маннергейму. История эта длилась ровно 108 дней. Пожалуй, это самый короткий срок за всю историю существования мемориальных знаков в Петербурге. В течение этого времени несчастную памятную доску поливали краской, кислотой, бросали яйца и даже, что выглядело уж совсем чудовищно, рубили топором. О времена! О нравы! И вот теперь этим злоключениям положен конец. Доску Маннергейму демонтировали. И отвезли в музей «Ратная палата» в Пушкине. Там располагается музей Первой мировой войны. Но есть и положительная сторона в этой истории. Те споры, которые возникли после установки доски Маннергейму, вызвали самый живой интерес к этой очень интересной и спорной исторической личности».

Ольга Таратынова, директор музея-заповедника «Царское Село»: «Каждый волен оценивать этого героя сам, каждый волен интересоваться его биографией, она недостаточно изучена. Это провокация к тому, чтобы более подробно изучать его биографию. Известно, что он сжег свои дневники. Иначе, мы бы знали о нем больше».