Похоже, мадемуазель Вакт с удовольствием продолжает эксплуатировать амплуа юной и свободной в своих желаниях женщины. С ней мы встретились на премьере, и поговорили о том, что на этот раз сотворил несдержанный в своих мыслях и высказываниях француз Франсуа Озон.

Марина Вакт,актриса:

«Я знаю, что Озон хотел снять этот фильм, когда мы еще работали над картиной «Молода и прекрасна». Правда, тогда он видел в этой истории других актеров. Позже он снова вышел на меня и сказал: «Готова ли ты сниматься в такой истории, с такими обстоятельствами?». Да, мне это было интересно, за это время я повзрослела, возможно, я стала более опытной как актриса.

Готовясь к фильму, я прочитала роман Джойс Кэрол Оутс «Жизнь близнецов». Он показался мне очень сложным, выстроенным произведением. И я постаралась внести в сцены, которые я играю, ту глубину, которую я увидела в романе. После этого мне не казалось, что надо как-то особо готовиться к фильму. Хотелось подходить к созданию роли более инстинктивно и интуитивно, проходя вместе с героиней все жизненные ситуации, сомневаясь и недоумевая вместе с ней. То есть я постигала эти состояния, в тот момент, когда я их играла».