У английской рок-группы Uriah Heep есть довольно известный альбом «Look at Yourself». Просто и интересно оформлен в большой конверт, еще виниловые диски впечатали блестящую фольгу. Получилось зеркало, в буквальном смысле, «посмотри на себя», какой ты. Конверт мягкий, лица, как в комнате смеха. 

Художника Андрея Волкова, похоже, занимают какие-то смежные проблемы, разумеется, в более глубоком смысле. Во всяком случае, очевидно желание включить в изобразительный ряд зрителя. Своим работам, составившим выставку «Сохранение времени» в Мраморном дворце, художник придает зеркальную поверхность, в которой и отражается окружающая действительность: интерьеры и наблюдатели, так что, картина всякий раз обретает какую-то адресность и новизну. Автор таким образом вступает в динамичную полемику с собственным творческим кредо. 

Среди отечественных художников Андрей Волков был и остается одним из самых принципиальных представителей радикальной абстракции, говоря упрощенно, бессюжетной живописи. Но здесь к ее обычным выразительным средствам добавляется история, которая всякий раз невольно возникает в новом отражении.