В гостях у программы «Утро в Петербурге» Андрей Власов, гид по Хабаровску.

Николай Растворцев,ведущий:
В какое время года лучше посещать Хабаровск? Хорош ли он осенью?
Андрей Власов,гид по Хабаровску:
Очень хорош. Май и сентябрь –лучшее время для посещений нашего города. Хабаровск занимает второе место в России по количеству солнечных дней. По приезде надо сразу отправляться в центральную историческую часть города, в мае там начинается цветение китайской вишни, это очень красиво. Чтобы осмотреть город надо заложить хотя бы три-четыре дня. Один день обязательно уделить знакомству с бытом коренных народов. В 70 километрах от города есть нанайское село, где можно почувствовать весь колорит. Там же расположены и древние камни с рисунками. Им 10 000 лет, они старше египетских пирамид.
Дарина  Шарова,ведущая:
А чему посвятить ещё два-три дня?
Андрей Власов,гид по Хабаровску:
Прогуляться по городу, набережной, посмотреть на утёс, съездить на знаменитый мост, увидеть памятник Муравьёву-Амурскому, посетить частный музей «Мир говорящих машин», в котором представлена история звукозаписи от начала до наших дней.
Николай Растворцев,ведущий:
Какие меры безопасности сейчас введены в городе?
Андрей Власов,гид по Хабаровску:
Граница с Китаем закрыта. Авиасообщение только внутри страны, за границу самолёты не летают. Но музеи, кинотеатры, театры, кафе и рестораны, торговые центры работают. Всё, конечно, с масочным режимом и социальной дистанцией. Национальная кухня славится рыбой из Амура. Наша река занимает первое место по количеству видов рыб, их в Амуре 140! Жизнь в Хабаровске по стоимости приближается к московской, за день проживания надо закладывать не меньше тысячи рублей, приличная гостиница стоит от трёх до шести тысяч за ночь.