Сегодня в программе:

Полюбуемся первыми цветами в Ботаническом саду.

Выясним зачем учителя и родители сдают ЕГЭ.

Взглянем на парадную карету Екатерины II.

Окунёмся в мистический Петербург химер и горгулий.

Восхитимся мастерством скрипичных мастеров на пятой Всероссийской выставке в Шереметевском дворце.

Анна Кахивова, старший прокурор Управления по надзору за исполнением Федерального законодательства прокуратуры Санкт-Петербурга разъяснит, как прокуратура Северной столицы оценивает соблюдение правил работников и выплат заработной платы, как работнику добиться получения положенных денег, защитить свои трудовые права и урегулировать конфликт с работодателем и часто ли работодатели совершают нарушения в выплатах заработной платы и какие наказания их ждут.

Лизавета Гривенкова, руководитель регионального чемпионата «Искатели профессий» и Валентина Любимова, методист, педагог дополнительного образования, эксперт по робототехнике расскажут, как родилась идея проведения чемпионата «Искатели профессий», что даёт детям участие в этих соревнованиях, в какой категории наибольшее количество заявок, каким направлениям обучают и кто будет работать с молодыми людьми.

Анна Ласкина, заведующая научно-просветительским отделом Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства и Дарья Завьялова, актриса Театра «Мастерская» поведают, как строится фестиваль «Весь день — театр», чем будут удивлять посетителей, что скрывается за форматом экскурсия-рекурсия, почему для читки выбрали Ремарка и будут ли встречи с актёрами и режиссёрами.

Артём Астанин, директор российской школы подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых и Михаил Ткаченко, организатор зоовыставки объяснят почему лучшими помощниками для людей с ограниченными возможностями становятся именно лабрадоры и ретриверы, сколько необходимо воспитывать четвероногих, чтобы они стали напарниками для людей с проблемами по зрению, как выстраивается общение между человеком и собакой, какими наборами команд обучают животных и что скрывается за понятием «разумное неподчинение».

Елизавета Кононова, актриса Московского драматического театра имени А. С. Пушкина и Александр Арсентьев, заслуженный артист России расскажут почему обратились не к Шекспировским текстам, а именно к пьесе Тома Стоппарда и Марка Нормана, как они работали над персонажами, как проходила работа над постановкой и почему такой большой интерес к спектаклю со стороны зрителей и критиков.