Сегодня в программе:

Поздравим Деда Мороза с днём рождения и узнаем, чего ему желают петербуржцы.

Зайдём в гости к Никите Явейну и поговорим о его детстве, семье и архитектуре.

Прогуляемся по Петербургу Эльдара Рязанова и вспомним знаменитые кино-локации.

Посчитаем гиппокампов на Благовещенском мосту и отыщем исторические фонари.

Дед Мороз, главный волшебник страны расскажет, как собирается отпраздновать сегодня свой день рождения, какие подарки готовит к новогодней ночи и что хотел бы пожелать всем россиянам.

С терапевтом, кардиологом, кандидатом медицинских наук Анной Ратниковой поговорим о том, что такое парагрипп и как с ним бороться.

Лариса Канунникова, заместитель председателя Комитета по благоустройству Петербурга объяснит, какие новшества произошли в финансирование проектов в рамках программы «Твой бюджет».

Юлия Миронова, режиссёр -документалист и Виктор Скубей, куратор программы «Документальный экран», член Союза кинематографистов России, член правления Гильдии неигрового кино и телевидения расскажут о программе показов в Доме кино.

С лауреатами Молодёжного конкурса им. К.Р., членами молодёжного творческого клуба Полиной Кондратенко и Оксаной Евстигнеевой поговорим о современной поэзии и о том, что волнует молодых поэтов сегодня.

Вице-президент Национальной оперной премии «Онегин» Владимир Тюльпанов и приглашённый солист Мариинского театра, бас-баритон Магеррам Гусейнов расскажут о подготовке и проведении церемонии вручения Национальной оперной премии «Онегин».

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv